Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Прокурор защитил жилищные права жительницы г. Карталы

Карталинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законов в сфере жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что 19-летняя жительница г. Карталы относится к лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей, решением Министерства социальных отношений Челябинской области в 2017 г. включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Однако, после получения профессионального образования с июня 2019 г. не обеспечена администрацией Карталинского муниципального района жилым помещением.

В этой связи она обратилась к городскому прокурору с заявлением о защите нарушенных прав в сфере жилищных правоотношений.

Городской прокурор обратился в соответствии со ст.45 ГПК РФ с исковым заявлением в Карталинский городской суд в защиту нарушенных прав заявительницы.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Карталинского муниципального района возложена обязанность предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения за счет субвенций бюджета Челябинской области.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в Карталинской городской прокуратуре.













Интернет-Приемная