Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Житель г. Карталы осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Карталинским городским судом осужден ранее судимый житель Карталинского района за совершение преступления, предусмотренного cт. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, в сентябре 2020 года осужденный, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21099», передвигаясь по улицам и автодорогам г. Карталы Челябинской области, задержан ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» в ночное время по ул. Ленина г. Карталы.

Осужденный совершил преступление через девять месяцев после освобождения из исправительной колонии, где он отбывал наказание за умышленное тяжкое преступление против личности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на десять месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.














Интернет-Приемная