Житель города Карталы осужден к штрафу за незаконную рубку одной березы

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 города Карталы и Карталинского района в июне текущего года осужден ранее не судимый молодой житель города Карталы за незаконную рубку одной березы (часть 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что осужденный в защитном лесе Великопетровского участкового лесничества недалеко от поселка Центральный Карталинского района в августе прошлого года, не имея документа на рубку лесных насаждений, бензопилой спилил одно дерево березы, чем причинил ущерб Управлению лесничествами Челябинской области на сумму более 8 тысяч рублей.

С учетом добровольного возмещения причиненного ущерба, отсутствия судимости, осужденному судом назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.