Старший помощник Карталинского городского прокурора Толшина М. разъясняет С 1 сентября 2023 года в договоре о целевом обучении могут устанавливаться требования к успеваемости гражданина, заключившего такой договор

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2022 г. внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 г. N 1681.

Требования к успеваемости устанавливаются по соглашению сторон в отношении дисциплин, которые необходимы для осуществления профессиональной деятельности студента.

Перечень указанных дисциплин, а также критерии выполнения требований к успеваемости устанавливаются заказчиком и указываются в договоре о целевом обучении.

Согласно тексту документа, неисполнение гражданином требований к успеваемости может привести к расторжению договора о целевом обучении или сокращению материальной поддержки.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года и действует до 1 января 2027 года.