Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Жительница п. Локомотивный осуждена за продажу пива несовершеннолетней

Карталинским городским судом с участием работника Карталинской городской прокуратуры осуждена ранее не судимая жительница п. Локомотивный, за розничную продажу несовершеннолетней алкогольной продукции.

Осужденная, будучи подвергнутой в марте 2022 года административному наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, в сентябре 2022 года работая в должности продавца в одном из магазинов п. Локомотивный, не удостоверившись в возрасте покупателя – 15-ти летней девушки,  обратившейся с просьбой о продаже спиртосодержащего напитка, реализовала ей алкогольную продукцию - три банки пива объемом 0,45 литра.

Судом она признана виновной по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно), ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 10%, с учетом личности осужденной, признания вины, раскаяния в содеянном, наказание назначено условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Приговор в апелляционном порядке не обжалован, вступил в законную силу. 














Интернет-Приемная