Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в Сервисном локомотивном депо Аркаим

По результатам проверки установлено, что место для временного хранения твердых коммунальных отходов, расположенное на территории депо, не поставлено на учёт как объект негативного воздействия на окружающую среду. Земельные участки, на которых расположены места временного хранения отходов загрязнены нефтепродуктами, не оборудованы искусственным, водонепроницаемым и химически стойким покрытием.

В целях устранения нарушений закона в адрес начальника депо внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры площадка для временного хранения твердых коммунальных отходов ликвидирована, земельные участки, загрязненные нефтепродуктами, очищены, ведутся работы по обустройству площадок для хранения отходов необходимым покрытием.

По постановлениям прокурора должностное лицо предприятия за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и за невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду привлечено к административной ответственности.

Мероприятия по охране окружающей среды продолжаются.














Интернет-Приемная