Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Иномарка осужденной конфискована в доход государства

Карталинским городским судом в июне текущего года осуждены ранее не судимые жители Карталинского района, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст.171.1 УК РФ, с конфискацией в доход государства транспортного средства.

Осужденные являющееся супругами, группой лиц по предварительному сговору приобрели в г. Магнитогорске, перевезли и хранили на территории Карталинского района с целью сбыта немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками, а также немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере.

Общая стоимость изъятой сотрудниками полиции немаркированной алкогольной и табачной продукции составила более 250 тысяч рублей.

С учетом наличия ряда обстоятельств, смягчающих наказание, судом каждому осужденному назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Изъятую немаркированную алкогольную и табачную продукцию суд постановил уничтожить.

Автомобиль, принадлежащий осужденной, стоимостью 892 тысячи рублей, конфискован в доход государства, так как транспортное средство использовалось осужденными при совершении преступления.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Уголовное дело рассмотрено с участием работника Карталинской городской прокуратуры.














Интернет-Приемная