Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Работать не хотел, а наркотики сбывать хотел. 10 лет предстоит трудиться в колонии

Карталинским городским судом Челябинской области вынесен приговор в отношении 39-летнего безработного, ранее судимого жителя г. Белорецка, обвиняемого в совершении покушений на сбыт наркотических средств в значительном и покушений на сбыт наркотических средств в крупном размерах группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 – п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина с соучастником преступления незаконно получали наркотические средства в местах, указанных неустановленным лицом – «оператором», в крупном размере, а затем размещали «закладки» с наркотическими средствами в местах скрытого хранения - тайниках, на территории городов Челябинской области, фиксировали места указанных тайников при помощи принадлежащих им мобильных телефонов, впоследствии передавали через приложение мгновенного обмена сообщениями «Telegram» адреса и фотографии размещенных на территории городов Челябинской области «тайников» с наркотическим средством соучастнику – «оператору».

Осужденный и соучастник были задержаны сотрудниками транспортной полиции при совершении очередного преступления. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.














Интернет-Приемная