Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Старший помощник Карталинского транспортного прокурора младший советник юстиции Рахимбаева Алия Рахимовна разъясняет:

С 14 апреля 2023 года вступили в силу изменения в ч. 7 ст. 53.1 Уголовного кодекса РФ.

В связи с принятым законом изменения коснулись предельного возраста для назначения наказания в виде принудительных работ. Теперь наказание в виде принудительных работ не может быть назначено лицам, достигшим возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (женщины – 60 лет, мужчины – 65), и признанным полностью неспособными к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Внесены изменения в ст. 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. С 01.10.2023 разрешено отбывание наказания в виде принудительных работ у индивидуальных предпринимателей.

В  соответствии с ч. 2 ст. 60.3 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в срок принудительных работ засчитывается только время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному, из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ, один день краткосрочного свидания за один день принудительных работ.














Интернет-Приемная