Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

По иску транспортного прокурора работнику клининговой компании выплатят заработную плату и компенсацию морального вреда

Карталинской транспортной прокуратурой по результатам рассмотрения обращения бывшего работника клининговой компании, оказывающей услуги по уборке помещений одного из структурных подразделений ОАО «РЖД», выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что при фактически сложившихся трудовых отношениях между работником и организацией заключён договор на оказание услуг по внутренней уборке помещений. Оплата труда работодателем не производилась, в связи с чем задолженность по её выплате составила более 70 000 рублей.

Транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений между работником и работодателем, внесении записи в трудовую книжку, установлении страхового стажа и взыскании страховых взносов, взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации морального вреда в пользу работника.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, работнику взыскана задолженность по заработной плате, а также компенсация морального вреда.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.














Интернет-Приемная