Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«По постановлению транспортного прокурора подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

«По постановлению транспортного прокурора подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при выполнении работ по оборудованию пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Проведённой проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» подрядной организацией нарушены сроки выполнения работ по установке комплексной системы безопасности на пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на государственному контракту.

В связи с выявленными нарушениями Карталинской транспортной прокуратурой в отношении руководителя организации вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности».

По результатам рассмотрения постановлений руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей по каждому.

Осуществление надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в Карталинской транспортной прокуратуре продолжается.













Интернет-Приемная