Вынесен приговор по факту повреждения объектов энергетики и электросвязи

Карталинским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении двух жителей города Карталы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ. Судом установлено, что в мае 2015 года подсудимые в районе железнодорожного перегона «Карталы 1 – Карталы-2» при помощи топора перерубили кабель, в результате чего оборвались цепи питания реле перегона, которые своими контактами исключили цепи включения разрешающих огней выходных светофоров ст.Карталы-1, ст.Карталы-2, являющихся объектами энергетики и электросвязи, что не позволило пропускать поезда в штатном режиме по данному перегону. Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, тайно похитили кабель, тем самым, причинив материальный ущерб предприятию железнодорожного транспорта. Суд, согласившись с позицией Карталинской транспортной прокуратуры, признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и приговорил каждого к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.