Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Южно-Степном сельском поселении Карталинского района прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби «Пусть свечи памяти горят»

В Южно-Степном сельском поселении Карталинского района прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби «Пусть свечи памяти горят»

В Южно-Степном сельском поселении Карталинского района
прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби «Пусть свечи памяти горят»

Память! Память!
Ты же можешь, ты должна
Стрелки на мгновенье повернуть
Мы хотим не просто вспоминать имена
Мы хотим в глаза им заглянуть.

    Такими словами 22.06.2021 года в п.Южно-Степном началось мероприятие, посвященное 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Почтить память героев пришли представители администрации, учащиеся, дети войны, а так же все неравнодушные жители поселка. Звучал реквием, Адажио Абсолют. И проникновенные слова ведущих о тех, кто отдал свои жизни ради мира на родной земле и страшной для нашей страны дате, о страданиях народа, огромных потерях ради Великой Победы. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными событиями войны, узнали о судьбах детей войны, прослушали фонограммы о начале и завершении войны и музыкальные композиции о войне, обращение И.В.Сталина к Советскому народу.
    Минутой молчания почтили память всех участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода и голода, вражеских бомб и снарядов. В их честь были зажжена «Свеча памяти».
IMG_0065.JPGIMG_0067.JPGIMG_0077.JPGIMG_0081.JPGIMG_0083.JPG