В муниципальном учреждение «Историко-краеведческом музеи» прошла акция «День в музее для российских кадет»

В МУ «Историко-краеведческий музей» с 2016 года проводится Акция «День в музее для российских кадет», собирая кадетов со всего Карталинского района.
     12.10.2018г. в рамках Акции «День в музее для российских кадет» состоялось открытие выставки «Голограммы со всего света», первыми посетителями которой стали учащиеся кадетского класса СОШ №3.
     Экскурсовод Дарья Капарулина рассказала ребятам о традициях проведения Акции в музее и познакомила с историей возникновения голографических технологий. Кадеты погрузились в фантастический мир игры лазера и света, оценив высокое искусство от ученых – физиков Государственного оптического института г.Санкт-Петербург. Мероприятие закончилось рассказом ребят о своей патриотической деятельности в кадетском классе.

2KFxEUAwfLk.jpg f3V2Uf_Hd38.jpg gSO95HzD6ks.jpg WIi5e4iwOeg.jpg