Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

МУ «Централизованная библиотечная система» приняла участие в VI Межрегиональном библиомарафоне «Формула Успеха» для молодых библиотекарей

МУ «Централизованная библиотечная система» приняла участие в VI Межрегиональном библиомарафоне «Формула Успеха» для молодых библиотекарей

МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района приняла участие в VI Межрегиональном библиомарафоне "Формула успеха" для молодых библиотекарей.

         С 25 по 28 июля года на базе оздоровительного лагеря «Бригантина» на озере Увильды проходил VI Межрегиональный библиомарафон «Формула Успеха» для молодых библиотекарей: «Библиотека и все, все, все…» (партнерство в структуре социальных отношений библиотеки).
        Мероприятие было организовано Челябинской областной библиотекой для молодежи, Челябинским государственным институтом культуры и Централизованной библиотечной системой Карабашского городского округа при финансовой поддержке Министерства культуры Челябинской области.
        В работе марафона приняли участие более 40 молодых специалистов Челябинской, Свердловской областей, городов: Омска, Новосибирска, Москвы, Перми и Республики Казахстан.
        МУ ЦБС Карталинского муниципального района представляла методист Центральной районной библиотеки   Наталья Остроумова.
        В течение трех дней молодые библиотекари делились опытом социального партнерства. Интересными были выступления лидеров молодежного библиотечного движения из Москвы, Самары, Уфы, Белорецка, Омска, Новосибирска, Кемерово, Екатеринбурга и Челябинска. Они обсудили работу российских молодежных библиотечных движений и возможности для молодых библиотекарей максимально ярко раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал. Также был представлен интересный опыт реализации социального партнёрства в различных направлениях просветительской и культурно-досуговой деятельности библиотек Челябинской области.
        Необычно и занимательно прошло интеллектуальное соревнование «Чемпионат читателей Челябинска», которое провела среди участников библиомарафона заведующая сектором патриотической работы ЧОБМ Татьяна Бронникова.
        Второй день запомнился гостям города насыщенной экскурсионной программой, которую подготовили для них библиотекари ЦГБ. Молодые библиотекари побывали в Центральной городской и детской библиотеке , совершили экскурсию по городу Карабашу и его живописным окрестностям. Надолго запомнится и восхождение на гору Сугомак.
        В завершение библиомарафона были объявлены победители конкурса буктрейлеров «Книга, которая меняет мир». Его проводила Челябинская областная библиотека для молодежи в феврале-мае 2019 года. За это время организаторы получили более ста работ. Жюри конкурса отобрало сорок лучших букрейлеров, авторы которых приняли участие в библиомарафоне и получили сертификаты участников.

20190625_143458_HDR.jpgDSC_0470.JPGDSC_0721.JPGDSC_0970.JPG