«Фантазии полет и рук творение»

16 июля в Историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района состоялось торжественное открытие выставки «Фантазии полет и рук творение», в которой приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства города Карталы.
          Красота лечит души и это особенно важно в наше время. Декоративно- прикладное искусство с давних времен прославляет наш народ. Многие из видов искусства уходят корнями в глубину веков. Наши умельцы мастера в различных направлениях. Они передают свои знания из поколения в поколение, связывая в единый мир высокие технологии и традиции.
         На выставке было представлено более 100 работ -12-ти авторов в технике: бисероплетение, вышивка лентами, картины из кожи, картины из соленого теста, батик, живопись, куклы и мыло ручной работы. Многие из авторов, постоянные участники выставок, проходящих как в музее, так и за его пределами: Ирина Кучерук, Ольга Исайкина, Валентина Надточная, Наталья Юрченко, Елена Паули, Валентина Ложкина, Евгения Князева. Есть и те мастера, которые только начинают свой творческий путь: Елена Кривова, Лидия Сиднева, Мария Парахина, Наталья Чебашева, Ирина Пальчикова.
       Каждый из мастеров стал проводником в мир творчества, рассказав гостям музея о своем увлечении и познакомив со своими работами.   В дружеской обстановке умельцы открывали секреты мастерства, делились опытом планируя совместные мастер-классы.
      В завершение участники были награждены   дипломами «За участие в выставке народного творчества», посвященному 95-му юбилею Карталинского муниципального района.