Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Комплекс мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

Комплекс мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

При поддержке Губернатора Челябинской области
Министерством культуры Челябинской области проводится комплекс мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

     Организация и проведение комплекса мероприятий осуществляются во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Челябинской митрополии.Организация празднования Рождества Христова проводится с целью продвижения бренда Челябинской области как территории, где сохраняются и развиваются традиции православной культуры.
    В рамках комплекса мероприятий прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Он проводился с целью пропаганды общечеловеческих ценностей – милосердия и сострадания, сохранения и развития народного прикладного творчества, поддержки и стимулирования творческой активности, создания благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации населения.В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3000 детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – победители муниципальных конкурсов. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия в г. Челябинске и Челябинской области и чьи работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка».
     С 7 по 14 января пройдет 12 представлений, которые посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области. Общая концепция праздника в рамках рождественской кампании предполагает создание на каждой площадке, где проводится мероприятие, атмосферы рождественской сказки.Перед просмотром спектакля дети смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях: сфотографироваться на память у 3Dфотозоны, посмотреть шоу мыльных пузырей, поучаствовать в мастер-классах, где смогут своими руками изготовить звезды и ангелочков. Сувенир можно забрать с собой на память или подарить близкому человеку. Традиционно будет работать «Рождественская почта» — там можно подписать открытку и отправить ее взрослым и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и поэтому особенно нуждающимся сейчас в искренних и теплых словах. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов.
     В Челябинске юные зрители увидят спектакль «Русалочка» в исполнении артистов труппы Театра оперы и балета имени М.И. Глинки 7 января. В Магнитогорском ДК «Металлург» 8 января пройдет спектакль «Денискины рассказы». В Златоусте театр «Омнибус» 10 января покажет спектакль «Счастливый билет». Спектакль под названием «Путеводная звезда» представят актеры НХТ в Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января 2020года. Перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа, о том, как Бог стал человеком, что он принес миру, что дал каждому из нас. Его подготовили профессиональные актеры Нового Художественного театра.