«Готовимся к Радонице»: в Карталах начнет работать ярмарка-продажа искусственных цветов.

В Русской православной церкви Радоница («Родительский день») – день, когда нужно поминать усопших. Название происходит от слова «радость», потому что праздник приходиться на сорокодневное празднование Пасхи, на девятый день после нее. На Радоницу верующие не скорбят об уходе близких, а разделяют радость Пасхи вместе с ними.
Радоница приходиться на вторник второй недели празднования Пасхи. В 2023 году это 25 апреля.
Постановлением главы администрации Карталинского муниципального района, специализированная ярмарка по продаже искусственных цветов в городе Карталы будет работать с 27 марта 2023 года по 29 апреля 2023 года с 09-00 до 18-00 часов на привокзальной площади по улице Пушкина.
Для подачи заявки на участие в Ярмарке, нужно обратиться в отдел экономики администрации Карталинского муниципального района в срок с 20.03.2023 г. по 01.04.2023 г. по адресу: г. Карталы, ул. Ленина, д.1, кааб.12, с 09-00 до 17-00 часов, либо на адрес эл. почты: ekonomika90@inbox.ru