Ярмарка "Домашний сад"

Порядок организации ярмарки и продажи товаров на ней

Настоящий Порядок организации ярмарки и продажи товаров на ней (далее – Порядок) определяет условия организации и участия в ярмарке.
1. Наименование и тип ярмарки: специализированная ярмарка по реализации саженцев плодовых культур, хвойных деревьев, луковичных растений.
2. Адрес места проведения ярмарки: г. Карталы, привокзальная площадь между улиц Пушкина и Ленина.
3. Срок проведения ярмарки: 18 мая 2023 года.
4. Режим работы ярмарки с 09-00 до 15-00 часов.
5. Организатором ярмарки является администрация Карталинского муниципального района (далее – организатор ярмарки). Адрес местонахождения Организатора ярмарки: город Карталы, ул. Ленина, д. 1.
6. Ярмарка организуется в целях создания благоприятных условий для реализации продукции растениеводства местными производителями и обеспечение жителей района посадочным материалом для проведения весенних садово-огородных работ по доступным ценам.
7. Участники ярмарки: юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые и физические лица, имеющие в собственности личные подсобные хозяйства.
8. Размещение участников ярмарки осуществляется согласно Схеме размещения торговых мест.
9. Организатор ярмарки осуществляет контроль за исполнением. Осуществляет проверку соответствия занимаемых участниками ярмарки мест для продажи товаров согласно Схеме размещения мест для продажи товаров.
10. Участник ярмарки обязан:
- соблюдать установленные законодательством и иными нормативными правовыми актами требования к организации и осуществлению деятельности по продаже товаров;
- иметь при себе в течение всего времени работы и предъявлять по первому требованию контролирующих органов: товаросопроводительную документацию; документы, подтверждающие качество и безопасность продукции; документы, удостоверяющие личность продавца; разрешение выданное администрацией Карталинского муниципального района на размещение торгового объекта;
- обеспечить наличие оформленных ценников и давать консультацию о реализуемом товаре;
- использовать стеллажи, палатки, легкую мебель для выкладки товаров и расчета с покупателем (столы, стулья);
- иметь в достаточном количестве торговый инвентарь, упаковочный материал, емкости для сбора мусора и привести место в порядок после окончания ярмарки.
11. Перечень реализуемых товаров на ярмарке включает:
- укрывной материал;
- садово-огородный инвентарь;
- семена, рассада, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур;
- удобрения, средства защиты растений.
12. На ярмарке запрещается торговля алкогольной продукцией, в том числе пивом и пивными напитками.
13. Участие в ярмарке осуществляется на основании заявления об участии (далее – заявления) в отдел экономики администрации Карталинского муниципального района (далее – отдел экономики) в срок с 15.05.2023 г. по 17.05.2023 г. по адресу: г. Карталы, ул. Ленина, д.1, каб.12, с 09-00 до 17-00 часов, либо на адрес эл. почты: ekonomika90@inbox.ru
14. К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятого (либо выписка из налогового органа);
- копия ИНН;
- копия документа, удостоверяющего личность.
15. Предоставление торговых мест на ярмарке осуществляется бесплатно.