Когда начинать украшать витрины к Новому году?

В ожидании новогодних праздников и покупательского ажиотажа многие предприниматели задумываются, когда украшать витрины. Все смотрят на соседей и не решаются быть первыми.
Стоит ли украшать, если не начался декабрь и не началась календарная зима? Как не упустить правильный момент и украсить в самое подходящее время?
Если украсить свои витрины первыми — вы выгодно выделитесь среди конкурентов.
КОГДА СЛЕДУЕТ НАЧИНАТЬ УКРАШАТЬ ИНТЕРЬЕР И ВИТРИНЫ?
Многие предприниматели считают, что следует украшать интерьер и витрины уже в начале ноября, а кто то после 1 декабря. Потому что, платежеспособность покупателей заметно повышается в ноябре-декабре. Связано это с тем, что у потребителей заранее создается «праздничное» настроение и они охотнее совершают покупки. При этом не надо забывать, что для очень многих магазинов сезон рождественских распродаж крайне важен – это тот самый момент, когда «день год кормит». Традиционно чуть раньше начинают украшаться бутики, торгующие одеждой, модными аксессуарами и прочими товарами, которые могут рассматриваться покупателями как хороший подарок к Новому году. А вот продуктовые магазины всегда начинают оформление витрин несколько позже.
По мнению Юрия Маркадеева, управляющего кофейни «Счастье», сейчас уже можно украшать витрины кафе, ресторанов и магазинов, потому что в декабре приходит предпраздничное настроение. Отдельно Юрий отметил, что подготовка к праздникам должна проходить в хорошем настроении и в красивом окружении.
Украшайте заранее. Руководствуйтесь здравым смыслом. Не бойтесь быть первыми на своей улице. Если вы будете первыми — вы напомните клиентам, что скоро Новый год, выходные, подарки, фейерверки и поздравления. Что скоро один из самых весёлых праздников. А положительные эмоции всегда способствуют продажам.