Уважаемые читатели представляем небольшую статью про Наталью Никитину, основателя мастерской Рукодельница.
«Моя история  рукодельницы начинается  с 2013  года. Тогда я еще не думала, что настолько Рукоделие  -  моя стихия. Это было увлечением. Сначала было вязание простое, на спицах. Затем стало скучно, хотелось освоить  что-то  посложнее. Попробовала крючок.  Разгадывание схем и описаний вызывало чувство удовольствия  и гордости за себя  «Молодец! Ты сделала это!».  Как будто решала ребусы, а результат  - новая работа. Постепенно я начала вязать на заказ.
Когда и как я придумала «Рукодельницу»?
Она появилась осенью в 2016 году. За 3 года меня стали узнавать. Я создала группу в соц. сети В Контакте, которой было нужно придумать название. В моем  арсенале,  к тому моменту,  появилась  первая швейная машина и появился прокат украшений на свадебные автомобили, цветы канзаши (эту технику я обожаю), начала мастерить топиарии и магнитики и многое другое.  Как ненасытная, осваивала одно и бралась  за следующее….
Над названием долго не думала «… разносторонний творческий человек. Занимаюсь разными видами рукоделия…»  само напросилось простое  и  запоминающееся – «РУКОДЕЛЬНИЦА».
В 2019 году познакомилась с Еленой Курило,  напарница-единомышленница такая же, как и я, ненасытная в рукоделии. Мы многому научили друг друга. Она занимается выращиванием рассады, чему меня и обучает. Это направление самое время затратное, ждать нужно очень долго. Зато можно насладиться, преодолев все сложности, результатом.
Как Я определилась с направлением в творчестве?
С направлением, так сказать стиль  народного творчества, определилась 3 года назад.  Мы на масленицу торговали на «Большом базаре». И покупатель нас спросила: « А почему мы стоим тут, а не на масленичных гуляниях?».  На тот момент мы даже не задумывались быть частью масштабных мероприятий.  Обсудили с Еленой эту тему, и я сказала, если примем участие на следующий год,  я  обязательно сошью  -  русский народный сарафан. На следующую Масленицу, как и обещала,  я была в костюме. Тема «народного» вдохновила на создание многих интересных идей, которые мы  сейчас реализуем.
Как Я стали частью городских ярмарок?
Случайно!  Увидела в одной из групп ВКонтакте  афишу «Дня железнодорожника». И решила  подать заявку. И нас позвали! Этот день стал еще одной ступенькой в развитии «РУКОДЕЛЬНИЦЫ».
Идея с костюмом  на масленицу  мне очень понравилась.  Теперь на каждый  праздник я готовлю новый образ.
Самое значимое событие в жизни «Рукодельницы»?
Самое значимое событие, на данный момент, для моей «Рукодельницы» -  это одобрение  заявки на XXIX  Всероссийский Бажовский  фестиваль народного творчества. Попасть на мероприятие такого уровня  не так то и просто. Заявка не каждого мастера получает одобрение. Можно сказать это лотерейный билет! И я его получила!
Какие планы на будущее?
Во-первых,  развиваться. Мы хотим расширить географию участий в ярмарках, познакомиться с другими мастерами, освоить новые направления в творчестве.
Во-вторых, будем  реализовывать идеи  по мере их поступления. В мире так много того, чему можно научиться.
Ваш девиз?
Мой девиз: « Талант – это то, чему нас не учили! Не попробуешь, не узнаешь».
Что Вы можете сказать читателям?
В рукоделии все просто. Нужно иметь море желания и всего капельку терпения,  все обязательно получится.
И главное помните... Случайности не случайны.