В Челябинске пройдёт Региональный День фермера

15 февраля в Челябинске состоится Региональный ДЕНЬ ФЕРМЕРА. Мероприятие пройдёт в рамках Межрегиональной Агропромышленной Конференции МАК-2024 в Гранд Отеле Видгоф при поддержке Правительства Челябинской области и регионального Министерства сельского хозяйства.

Программа ДНЯ ФЕРМЕРА объединит сразу три полезных для фермеров площадки:
1. Финансирование, инвестиции, поддержка
15 февраля с 10.00 до 11.30 пройдет Стартсессия «Агростатапы и семейная ферма. Представители фермерского сообщества узнают, на каких условиях можно получить грантовую поддержку для развития КФХ, ЛПХ и ИП в 2024 году и какие виды грантов предусмотрены.
В мероприятии примут участие эксперты Центра «Мой Бизнес».
2. Агроконтракты: выход в сети на упрощенных условиях сотрудничества
15 февраля с 12.00 до 13.30 состоится Экспертная сессия «Агроконтрактация как эффективный формат реализации фермерской продукции». На ней будет дан детальный обзор возможностей для выхода в сети на упрощённых условиях сотрудничества.
Для участия в сессии приглашены эксперты федерального уровня, руководители Департаментов Х5 Retail Group: Александр Тамбовцев, Дмитрий Сафронов, Игорь Маликов, Екатерина Некрасова, Елена Приказчикова.
Представители К(Ф)Х Тюменской области поделятся с коллегами опытом взаимодействия с ритейлерами в рамках агроконтрактации.
3. Поставки фермерской продукции в рестораны Челябинска и Челябинской области
15 февраля с 14.00 до 15.00 состоятся прямые переговоры между фермерами и представителями ресторанного бизнеса Челябинска и Челябинской области по вопросам поставок качественной фермерской продукции в рестораны региона.

Актуальная программа – на сайте мероприятия, необходима предварительная регистрация по ссылке https://makural.ru/

Вход для зарегистрированных специалистов – свободный.