Работа в разрешительном режиме для розницы

В 2024 году поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке. Введение разрешительного режима пройдет в несколько этапов и имеет отличия по срокам для товарных групп, категорий продавцов и применения проверок в онлайн и офлайн режимах.

С 1 апреля 2024 года режим онлайн проверки становится обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах. С этой же даты контроль за максимальной розничной ценой (МРЦ) становится обязательным для табачных изделий.
С 1 мая 2024 года - режим онлайн проверки становится обязательным в крупных торговых сетях для упакованной воды и молочной продукции.

На вебинаре эксперты расскажут в каких случаях запрещается продажа товаров с маркировкой, сроки запуска и как подготовиться рознице к старту режима проверок на кассах. Вебинар проходит совместно с партнером - компанией ЦОР.

Участие в режиме онлайн для участников — это уникальная возможность узнать не только актуальную информацию по теме, но и в формате «вопрос-ответ» получить исчерпывающую консультацию от экспертов в области маркировки.
Темы мероприятия
Государственное регулирование и правила работы с маркированной продукцией в разрешительном режиме
Подготовка к работе кассового ПО
Ответы на вопросы