Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки Карталинского муниципального района провели акцию «Под флагом России живу и расту»

25.08.2021

Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки Карталинского муниципального района провели акцию «Под флагом России живу и расту»

Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки Карталинского муниципального района провели акцию «Под флагом России живу и расту»

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. В преддверии этого праздника в библиотеках МУ ЦБС Карталинского муниципального района прошли различные мероприятия.
    Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки провели акцию «Под флагом России живу и расту. Библиотекари раздавали жителям памятные флажки и ленточки, а также рассказывали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора. Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.
   Детская библиотека присоединилась к патриотической акции «Наша гордость и слава». Библиотекарь совместно с волонтерами вручали символы праздника жителям города в общественных местах. Ребята рассказывали жителям об истории праздника, значении цветов российского флага. Земляки позитивно присоединились к акции и с благодарностью принимали ленточки и информационные буклеты.
    В городской библиотеке № 2 прошел познавательно-патриотический час «О Родине, о доблести, о флаге».
   Юные читатели библиотеки вспомнили значение цветов на флаге, узнали, что означает орел на гербе, слушали гимн России стоя. Участвовали в конкурсах «Пословицы и поговорки о Родине, флаге», «Умники и умницы».
    Смотрели видеоклип «История флага РФ», прослушали песню «У моей России длинные косички».
    В библиотеке № 12 п. Мичуринский прошла акция «Наша гордость и слава». В рамках акции для читателей проведена праздничная викторина об истории возникновения и становления флага. За участие в викторине участники получали призы в виде флажка и информационного буклета с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора.
    В библиотеке поселка Центральный для читателей младшего и среднего школьного возраста организован квест « Флаг державы – символ славы». Ребятам предложено пройти 5 станций: Историческая, Символическая, Президентская, Умники и Умницы, Географическая.
    Выполнить задания и ответить на различные вопросы по истории государственного флага.
  Для жителей поселка Центральный заведующая библиотекой провела акцию «Гордо реет флаг России». Участники акции предложено ответить на вопросы викторины по истории России.

_EsNvEBr9cs.jpg20210821_084015.jpgd0ATcC82wnY.jpgIMG_0570.JPGIMG_0578.JPGiPi7b43i5Jo.jpgJ5_ynmpSDWk.jpgJNxHgrFneT8.jpgKIYxWtl9aJU.jpgyedqntSBW_8.jpgZuO4q3Dg2QA.jpg
















Интернет-Приемная