ГИБДД предупреждает водителей о гололеде!

Безымянный.JPG

В ближайшие дни и на следующей неделе в Челябинской области ожидается изменение погоды, осадки и понижение температуры, что приведет к образованию гололеда. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД призывает водителей изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также проверить техническое состояние автомобиля.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району настоятельно рекомендует водителям отложить выезды на дальние расстояния, водителям, имеющим незначительный стаж управления автомобилем, временно отказаться от управления автомобилем.

Пешеходам советуем переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают Вам дорогу. Пешеходы помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной  аварийной ситуации.

Организациям, осуществляющим обслуживание улично-дорожной сети, необходимо принять все меры по своевременному устранению скользкости.

При возникновении сложной обстановки на дорогах района наряды ДПС ГИБДД будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.