С 16.05.2022 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.15 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2022 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Проверка финансово-хозяйственной деятельности в муниципальном учреждении «Дом культуры п. Новокаолиновый Еленинского сельского поселения»»

Состав рабочей группы: инспектор-ревизор – начальник отдела – Нурегеева Г.К., инспектор-ревизор – Кулиш Л.В.

***

С 16.05.2022 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.15 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2022 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Проверка использования средств бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности Карталинского городского поселения, в муниципальном бюджетном учреждении Дом культуры «40лет Октября» с проведением аудита закупок (выборочно)».

Состав рабочей группы: инспектор-ревизор – аудитор – Шалаева Н.Г., инспектор-ревизор – Бирюкова Е.В.

***

По результатам контрольного мероприятия, завершенного 28.02.2022г., выявлены следующие нарушения законодательства: оказание платных услуг, не предусмотренных Уставом Учреждения; применение цен (тарифов) на платные услуги Учреждения, не утвержденных Администрацией Карталинского городского поселения
По итогам проведенного мероприятия внесены предложения о направлении: объекту контроля - представления, в Совет депутатов Карталинского городского поселения, главе Карталинского городского поселения - отчета о результатах контрольного мероприятия, в Собрание депутатов Карталинского муниципального района - информации о результатах контрольного мероприятия, в  правоохранительные органы - материалов проверки.

***

В соответствии с планом работы на 2022 год Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района с 01.03.2022г. приступает к проведению экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2021 год».
Ответственными за проведение проверок назначены: председатель КСП - Синтяева Г.Г., аудитор – Шалаева Н.Г., начальник отдела – Нурегеева Г.К., инспектор – ревизор – Бирюкова Е.В., инспектор – ревизор – Кулиш Л.В.

***

С 02.02.2022 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.15 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2022 год, приступает к проведению проверки по теме: «Соблюдение законодательства при заключении и исполнении контракта №0169300012321000397_192684 от 11 ноября 2021 года» в Управлении строительства, инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Карталинского муниципального района

Состав рабочей группы: инспектор-ревизор – Бирюкова Е.В.

***

С 01.02.2022 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.12 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2022 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Проверка результативности расходов бюджета на мероприятия муниципальной программы Карталинского муниципального района «Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий в Карталинском муниципальном районе на 2020-2023 годы» в Администрации Карталинского муниципального района.

Состав рабочей группы: инспектор-ревизор – Бирюкова Е.В.

***

С 01.02.2022 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.6 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2022 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Проверка доходов от оказания платных услуг (работ)» в Управлении по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района, муниципальном казенном учреждении Дом культуры «Радуга»

Состав рабочей группы: инспектор-ревизор – Кулиш Л.В.

***

С 08.12.2021 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.6 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2021 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Аудит эффективности закупок в части соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственный и муниципальных нужд»» в Администрации Неплюевского сельского поселения Карталинского муниципального района

Руководитель контрольного мероприятия–начальник отдела – Нурегеева Г.К.

***

С 11.10.2021 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.3 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2021 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Аудит закупок, осуществляемых за счет средств бюджета» в Управлении по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района

Руководитель контрольного мероприятия–начальник отдела – Нурегеева Г.К.

***

С 19.07.2021 года Контрольно-счетная палата Карталинского муниципального района, в соответствии с пунктом 1.10 Раздела 1 «Контрольные мероприятия» Плана работы Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района на 2021 год, приступает к проведению контрольного мероприятия по теме: «Законность и результативность использования средств бюджета Управлением по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района»

Руководитель контрольного мероприятия – начальник отдела – Нурегеева Г.К.