Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
18.03.2019

«Пешком в историю»

«Пешком в историю»

    15 марта 2019года в Межпоселенческой центральной районной библиотеке для учеников 5 класса СОШ № 31 был проведен краеведческий квест «Пешком в историю». Игра была посвящена юбилею Челябинской области и Карталинского муниципального района.
     Чтобы разгадать тайны квеста, из которых складывается история нашего края, класс разделился на 4 команды. Ребята получили маршрутные листы, в которых были обозначены станции, на которых им предстояло выполнить определенные задания. В рамках игры участники ответили на 15 вопросов, касающихся истории образования Челябинской области и Карталинского района, знаменитых земляков. Используя справочный аппарат книги, участники квеста находили ответы о населенных пунктах. При выполнении заданий вели поиск необходимой информации по краеведческим изданиям, учились находить информацию в энциклопедии «Челябинская область», «Энциклопедия г. Карталы».
      Участники игры могли ближе познакомиться с краеведческой литературой библиотеки и найти ответы на незнакомые для них вопросы. Подведя итоги, можно было сделать вывод, что школьники неплохо знают родной край и стремятся изучать местность, где они родились и выросли.

краеведквест.JPG














Интернет-Приемная