17.09.2021
Команда Карталинского муниципального района приняла участие в Областной летней Спартакиаде инвалидов

С 07 по 10 сентября 2021 года в Верхнеуральском районе на базе ООО «Санаторий Карагайский бор» команда Карталинского муниципального района приняла участие Областной летней спартакиаде инвалидов в категории СПОРТ ПОДА. В состав команды вошли 5 спортсменов: Зимин Дмитрий, Гайсина Лилия, Пратасеня Татьяна, Абрамов Евгений, Глазунов Сергей.

08.09.2021
Карталинские борцы стали победителями и призерами Первенства Челябинской области

Сборная Карталинского района по спортивной (греко-римской – борьбе), в составе 17 спортсменов, приняли участие с 02-04.09.2021г. в Первенстве Челябинской области по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет (2007-2008г.г.р.) и юниоров до 21 года (2002-2004 г.г.р.) (г. Чебаркуль).

02.09.2021
Жители Полтавского поселения присоединились к движению ГТО

31 августа 2021 года на территории МОУ «Полтавская СОШ», в честь 90-летия создания всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография», сотрудниками Центра тестирования ГТО Карталинского муниципального района, совместно с методистом Полтавского поселения и учителями физической культуры Полтавской СОШ, проводился прием нормативов комплекса ГТО у жителей Полтавского сельского поселения.

31.08.2021
Карталинские спортсмены приняли участие в областном летнем фестивале «Готов к труду и обороне»

28 августа 2021 года на стадионе «Труд» г. Миасса состоялся VI летний областной фестиваль «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие карталинские спортсмены.

27.08.2021
На базе МБУ ФОК «Юбилейный» прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню физкультурника

26 августа 2021 года на базе МБУ ФОК «Юбилейный» прошел открытый турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-2006 г.р и 2007-2011 г.р, посвященный Дню физкультурника.

24.08.2021
Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта г. Карталы    в период с 16.08.2021г. по 22.08.2021г.

Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта г. Карталы в период с 16.08.2021г. по 22.08.2021г.

С 8 по 21 августа 2021 года в городе Карталы прошли тренировочные сборы по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2009 годов рождения. 75 юных спортсменов из разных уголков Челябинской области собрались, чтобы подготовится к предстоящим соревнованиям.

24.08.2021
Карталинские футболисты приняли участие в фестивале детского дворового футбола

19 августа 2021 в г. Челябинске команда г. Карталы приняла участие в одном из самых массовых и популярных школьных турниров - III Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6x6.

19.08.2021
В Карталах завершилось Первенство по мини-футболу среди дворовых команд

С 12 июля по 16 августа 2021 года на стадионе «Локомотив» проводилось открытое первенство города Карталы по мини-футболу среди дворовых команд юношей, организаторами которого является Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района.

18.08.2021

Сотрудники ОАО «РЖД» сдали нормативы комплекса ГТО

С 12 по 13 августа 2021 года на территории спортивного комплекса «Локомотив», в честь 90-летия создания всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография», сотрудники Центра тестирования ГТО Карталинского муниципального района провели прием нормативов комплекса ГТО у работников Производственного участка Карталы Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств (ЮУрДПО) и Ремонтного локомотивного депо «Аркаим».

18.08.2021

В Карталах завершилась Декада спорта, посвященная Дню физкультурника

Со 02 по 13 августа 2021 года МБУ Физкультурно-оздоровительным комплексом «Юбилейный» и МУ Спортивная школа были проведены спортивные мероприятия в рамках Декады спорта, посвященной Дню физкультурника.

10.08.2021
Жители Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района выполнили нормативы комплекса ГТО

08 августа 2021 года в доме культуры с. Еленинка, в честь 90-летия создания всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», сотрудниками Центра тестирования ГТО Карталинского муниципального района проводился прием нормативов комплекса ГТО у жителей Еленинского сельского поселения. В выполнении нормативов приняли участие 39 человек.

29.07.2021

Завершился открытый чемпионат по мини-футболу среди мужских команд

14.07.2021

В с.Чесма состоялся турнир по футболу среди мужских команд памяти ветерана труда Федяшева Николая Ивановича.

14.07.2021

Юные футболисты Карталинского муниципального района выполнили нормативы комплекса ГТО!