Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В карталинском музее подведены итоги конкурса

В карталинском музее подведены итоги конкурса

В карталинском музее подведены итоги конкурса

      В феврале 2016 года МУ «Историко-краеведческий музей» объявил конкурс творческих работ учащихся, посвященный «Дню славянской письменности и культуры». С полным основанием можно говорить об уникальности этого праздника.
      Он представляет собой значительное явление в культурной и политической жизни. Обращение к истокам национальных культур славянских народов и их тесная взаимосвязь подчеркивают органическое единство и вместе с тем многообразие культурных традиций.
      27 мая состоялось подведение итогов этого конкурса. В нем приняли участие СОШ № 31. №131, №17 и СОШ п. Новокаолиновый. На рассмотрение жюри было представлено18 работ.
      Определились пять первых мест, два лауреата и одиннадцать школьников получили грамоты за участие в конкурсе. В начале мероприятия директор музея сделала небольшой экскурс в историю, отметив, что «День славянской письменности и культуры» один из самых ярких национальных, патриотических праздников славянских народностей. Слово для поздравления победителей конкурса было передано члену жюри – преподавателю воскресной школы Полтавской церкви Иконы Казанской Божьей матери Александру Ярошецкому. Он сделал предложение сотрудникам музея, педагогам и участникам конкурса организовать краеведческий кружок с целью продолжения исследовательской работы по изучению истории родного края. Его предложение было принято. Краеведческий кружок начнет работать уже с июля 2016 года.

DSC00242.JPG DSC00247.JPG

DSC00258.JPG














Интернет-Приемная