Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Мероприятия ко дню Героев Отечества прошли в городских библиотеках.

Мероприятия ко дню Героев Отечества прошли в городских библиотеках.

Мероприятия ко дню Героев Отечества прошли в городских библиотеках.

    9 декабря наша страна отмечала День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007 году. В городских библиотеках МУ ЦБС состоялись мероприятии, где почтили память героев-земляков.
     10 декабря в городской библиотеке №2 для учащихся 7-а класса СОШ №3 прошел час патриотизма «Славою Героев гордимся».
     Учащиеся узнали историю великомученика Георгия Победоносца и то, что в 1769 году в России был утверждён военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия четырёх степеней. Во время Великой Отечественной войны, в ноябре 1943 года, в нашей стране был утвержден новый орден - орден Славы.
    В течение мероприятия вспоминали героев Афганской и Чеченской воин, Героев военной операции в Сирии. Это Крикалёв Сергей Константинович, лётчик – космонавт; Карелин Александр Александрович - выдающийся российский спортсмен, государственный деятель, трёхкратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, четырёхкратный обладатель Золотого пояса сильнейшего борца Планеты. Вспомнили и о Карталинцах Героев Советского Союза, участников ВОВ.
      Библиотекари рассказали учащимся о мужественном подвиге Анненских школьников. За решительные действия при пожаре и неравнодушие к чужой беде Николай Иванов и Сергей Кориков награждены Почетными грамотами областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». Так же ребята представлены к еще более высокой награде, они будут награждены нагрудным знаком «Горячее сердце» Всероссийского фонда социально-культурных инициатив. В конце мероприятия все присутствующие минутой молчания почтили память всех павших Героев.
      Мероприятие сопровождалось слайд шоу «9 декабря – День Героев Отечества» и видео клипами «День Героев Отечества», «Герои России моей». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Герои земли Российской» с разделами «Великие люди России» и «Награды России».
     В городской библиотеке № 3 для учащихся 8 класса  СОШ № 1 прошел историко-патриотический вечер «Живым героям – почет и честь, а павшим слава вечная».
      Школьникам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории  праздника, о подвигах, отваге и мужестве людей. Вспомнили героев Великой отечественной войны – наших земляках, героев наших дней.
     На мероприятии присутствовал председатель совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Маргарита Образцова, которая рассказала ребятам о герое России Сергее Мыльникове.
     Сергей Андреевич российский танкист, участник вооружённого конфликта в Южной Осетии в 2008 году, Герой Российской Федерации. За атаку на повреждённом танке без боеприпасов, обратившую грузин в бегство и спасшую миротворческий батальон, екатеринбуржец Сергей Мыльников и получил свою Звезду Героя.
     Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы. В завершении мероприятия учащиеся познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Герои на все времена».
DSC07229.JPGIMG_20191210_115627.jpgIMG_7399.JPGIMG_7481.JPGIMG_7494.JPGIMG_20191210_135340.jpg














Интернет-Приемная