Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В библиотеках Карталинского района проведены мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

В библиотеках Карталинского района проведены мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

В библиотеках Карталинского района проведены мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

    2 сентября в читальном зале Межпоселенческой Центральной районной библиотеки   для учеников 9 «А» класса школы № 31 прошел урок памяти «Россия без жестокости и насилия». Мероприятие было организовано Центром правовой информации, проходило в рамках Всероссийской акции «День солидарности в борьбе с терроризмом».
     Сотрудник ЦПИ Татьяна Ивановна Климкина познакомила с историей появления памятной даты России, дала объяснение понятия «терроризм», его сущности и видам. Для наглядности просмотрели ролик «НЕТ Терроризму», где демонстрировались фрагменты крупнейших терактов XXI. С помощью видеопрезентации «Мама, так хочется жить!» вспомнили террористический акт, совершенный 1 -3 сентября 2004 год в школе №1 города Беслан. Минутой молчания почтили память всех жертв теракта.На встречу с ребятами был приглашен помощник Карталинского городского прокурора - Данила Сергеевич Трякшин. Представитель городской прокуратуры рассказал о том, какая законодательная и нормативно-правовая база по организации борьбы с терроризмом принята в нашей стране. Обратил внимание ребят, что уголовная ответственность, по которым осуждаются лица, причастные к экстремистской и террористической деятельности, наступает с 14 лет, разъяснил поправки УК РФ, в соответствии с которыми к ответственности привлекаются и лица, содействующие этой противоправной деятельности.   
     Внимание ребят было обращено на справочный материал, в котором описаны правила личной безопасности и предоставлены телефоны оперативных служб в городе Карталы в случае экстремальной ситуации. В завершении встречи учащиеся получили памятку ««Действия при установлении уровней террористической опасности», включающую в себя информацию о том, что необходимо делать в случае угрозы террористической опасности.
     2 сентября городская библиотека №3 пригласила учащихся 4 класса школы № 1 на информационный час "Возьмемся за руки друзья", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   Библиотекарь рассказала школьникам об определении понятия "терроризм", о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Учащиеся прослушали рассказ-хронику трагических событий в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия. А также познакомились с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.
     2 сентября в городской библиотеке № 2 для учащихся 10 класса школы №3 прошёл урок памяти «Вечная память тебе, Беслан!» Гостями мероприятия стали: председатель совета ветеранов МО МВД России «Карталинский» Маргарита Анатольевна Образцова и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский» Жамиля Аманжоловна Крыловецкая. В конце мероприятия все присутствующие почтили погибших минутой молчания и получили памятки «Памятка по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта», «Памятка по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов». В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка-напоминание «Будущее без терроризма, терроризм без будущего.
20220902_090515.jpg20220902_134218.jpg20220902_135247.jpg20220902_140232.jpgh_WpZBp_raw.jpgIMG_20220902_175334.jpgIMG_20220902_181400.jpgU6myWmTK8f4.jpgfEbysCgM-Vs.jpgHHwtdTWkbB4.jpgIMG-20220902-WA0002.jpgIMG-20220902-WA0006.jpgбеслан 1.jpgбеслан 3.jpgбеслан2.jpg














Интернет-Приемная