Познавательно – игровая программа «О русских обрядах и обычаях» в Доме культуры п.Южно-Степной

17.10.2017

Познавательно - игровая программа "О русских обрядах и обычаях" в Доме культуры п.южно-Степной.

Национальная культура – это национальная память народа. К сожалению, многие поверхностно знакомы с народной культурой. Как жили русские люди? Какие они соблюдали традиции? Для того чтобы это узнать, мы обратились к истокам народной культуры и провели познавательную программу с элементами игры «О русских обрядах и обычаях».
      Целью мероприятия было пробудить интерес к русскому фольклору, старинным русским праздникам, песням, играм, забавам и сформировать у зрителей представление об обрядах и традициях русского народа.
      В первой части мероприятия была представлена театрализованная сценка «Дед и баба», где молодые актеры с удовольствием играли на сцене, а зрители бурными аплодисментами по заслугам оценили их творчество.
      Во второй части отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, пели частушки и песни. А затем, все дружно перешли к самой интересной части нашей программы, к играм. Играли в различные старинные игры, водили хороводы и перетягивали канат.
      Гости прониклись старинными развлечениями, получив массу положительных эмоций.
IMG_5400.JPG IMG_5402.JPG IMG_5407.JPG IMG_5414.JPG