В Карталинском районе прошло праздничное мероприятие «Служить и защищать» посвященное 300 – летию Российской Полиции

14.05.2018

300 – летию Российской Полиции

12 мая 2018 года на площади Ленина состоялось праздничное мероприятие «Служить и защищать», посвящённое 300 – летию Российской полиции. Приветствие карталинцам адресовали председатель районного Собрания депутатов В.К. Демидюк , председатель городского Совета депутатов Н.И. Новокрещенова, начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Карталинский» Черепенькин К.С., председатель Ветеранской организации МВД РФ « Карталинский» Образцова М.А., председатель общественной палаты МВД РФ « Карталинский» Б.С. Павлов .
     В рамках мероприятия на площади была представлена выставка «Милиция/полиция прошлого и настоящего». Карталинцы ознакомились со служебным автомобильным парком, формой сотрудников полиции, экипировкой, средствами связи, инвентарем саперов, боевым оружием. Особенного это заинтересовало детей и подростков. Праздничное настроение создавали творческие коллективы Карталинского муниципального района: трио « Славица», А.Захаркина , трио « Жемчужина», танцевальный коллектив « Синьоры», образцовый хореографический коллектив «Мадлен», солисты Е. Белоусова и Н. Бойко районного Дома культуры «Урал»; солисты М. Месропян, Д. Субочева, А. Алсуфьева Дома культуры « Радуга»; трио « Исток», танцевальный коллектив « Фантазия», солисты А. Крашенинников и А. Таратынов Дома культуры « 40 лет Октября»; хореографические коллективы Детской школы искусств г. Карталы и кадетский класс СОШ №2.
     На мероприятии прошло награждение по итогам открытого творческого конкурса «Полиция глазами детей». Благодарственные письма и памятные подарки победителям вручали начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Карталинский» К.С.Черепенькин и и.о. первого зам. главы Карталинского района Г.А. Клюшина. Награждены: Соколова Виолетта (СОШ № 131, 10 кл.) в номинации «Рисунок»; Котова Зоя (СОШ № 1, 11 лет) в номинации «Рисунок»; Замятина Арина (СОШ № 131, 4 кл.) в номинациях «Рисунок» и «Сочинение»; Шамонова Ксения (СОШ № 3, 4 кл.) в номинации «Сочинение»; Дорофейчева Полина (СОШ № 45, 7 кл) в номинации «Сочинение»; Перепелица Василиса (СОШ № 1, 7 лет) в номинации «Рисунок»; Королева Елена (СОШ № 1, 8 лет) в номинации «Рисунок»; Памятный подарок от МО МВД РФ «Карталинский» был вручен Пожарскому Егору (СОШ № 1, 10 лет) в номинациях «Рисунок» и «Оригами». Совет ветеранов МО МВД РФ «Карталинский» памятным подарком отметил Иванову Милу (СОШ № 17, 4 кл.) в номинациях «Фотография» и «Стихотворение». Памятный подарок от Общественного Совета при МО МВД РФ «Карталинский» получила Баталова Ксения (СОШ № 3, 2 кл.) в номинациях «Фотография» и «Рисунок».
     В завершение праздника прошел масштабный Флешмоб, который подготовили Екатерина Теплякова РДК «Урал» и Елена Инчина ДШИ г. Карталы.
IMG_7767.JPG IMG_7783.JPG IMG_7785.JPG IMG_7791.JPG IMG_7808.JPG IMG_7812.JPG IMG_7819.JPG IMG_7825.JPG IMG_7833.JPG IMG_7842.JPG IMG_7894.JPG IMG_7911.JPG