Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В сельских поселениях Карталинского района прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

02.10.2018

    «Песни спетые сердцем»
     День пожилого человека-праздник светлый и чистый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. Именно такое праздничное мероприятие под названием «Песни спетые сердцем » прошло 29 сентября в Доме Культуры с.Еленинка.
     Желанных гостей, ведь помимо еленинских пенсионеров были приглашены и пожилые люди п.Кизил-Чилик, встречал празднично украшенный зал в виде осеннего леса, празднично оформленные столы, угощенья и горячий чай. С поздравительной речью выступила заместитель главы Еленинского сельского поселения Костик Т.Н, она пожелала дорогим гостям бодрости духа, здоровья и ясных дней. Творческий коллектив ДК подготовил насыщенную музыкальную программу. В исполнении женского хора «Россияночка» звучали любимые сердцу песни, особую изюминку добавили девушки из вокальной группы «Аврора», также были приглашены и маленькие гости, воспитанники детского сада с.Еленинка. Они порадовали дорогих гостей стихами и песнями. В ходе мероприятия прошло чествование юных пенсионеров, тех кто вступил в ряды только в этом году. Они были награждены памятными призами. Также подарками были отмечены пенсионеры, которые в этом году отмечают юбилейную дату.
     В ходе программы со старшим поколением была проведена игра «Старше всех», которая получилась очень душевной. Помимо этого, была проведены игры «Устами младенца», «Угадай и допой». Театр-студия «Магия» своим номером «Бабки - тусовщицы» вызвала искренние улыбки и бурю позитивного смеха у гостей. Также на мероприятии были представлены работы еленинских мастеров, которые радовали взгляд пришедших. В рамках программы дорогие гости танцевали вальс, участвовали в викторине, в театрализованной постановке «Репка». Вечер продолжился чаепитием и приятным общением друг с другом в дружной и теплой атмосфере.

5PgOwdMa7S8.jpg LIE-QWmigzs-1.jpg 6fss9Q3vKo4.jpg cxuINLqDMK8.jpg guTSUIGp6zw.jpg ojW8AyUOAd4.jpg SKtI57OQTrM.jpg

     День пожилого человека в Анненске
     29 сентября в ДК Анненского сельского поселении, в рамках празднования Дня пожилого человека, состоялся вечер отдыха «Мы за чаем не скучаем». В доме культуры были празднично накрыты столы и приглашены пожилые жители, у которых в этом году юбилей. С приветственным словом выступила Председатель Совета ветеранов З.В Сергеева. Для гостей мероприятия были подготовлены конкурсы, игры, викторины, которые проводились за дружным гостеприимным столом.
     Забыв про возраст, гости участвовали в различных играх, пели песни своей молодости, танцевали.
     Участники хора так же активно участвовали в празднике — пели, делились интересными историями из своей жизни, показывая, что и осень жизни может быть золотой. Мероприятие проходило весело, задорно, увлекательно. Праздник закончился чествованием юбиляров, им были вручены подарки.
     Гости праздника расходились с улыбками и прекрасным настроением. Цель вечера — подарить людям радость и хорошее настроение — была достигнута.
     Не оставили без внимания и старшее поколение п.Родники, Краснотал, 16 км, Начальное, ст.Мочаги, ст.Система. Каждый юбиляр получил сладкий гостинец.

DSCN8443.JPG DSCN8465.JPG DSCN8478.JPG IMG_20180929_152358.jpg IMG_20180929_154720.jpg IMG_20180929_165205.jpg IMG_20180929_154124.jpg

     Чествование старшего поколения в Новокаолиновом
    В преддверии празднования Дня уважения старшего поколения доброй традицией в Доме Культуры п. Новокаолиновый стало отмечать этот день. Ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
     К этому дню коллективом Дома культуры был запланирован план мероприятий, проводилась работа, направленная на сбор нужной информации и материала. Зал дома культуры украсили в осенней тематике, на столах для декора изготовлены осенние композиции и поделки. Оформлена выставка «Бабушкины руки – не знают скуки».
    30 сентября в 16:00 состоялась праздничная программа из 3 -х частей. Первая часть – праздничный концерт «По волнам нашей памяти», во вторую часть входило чаепитие «Согреем душу теплым словом», в третью частью входил, вечер отдыха «Мы славим возраст золотой», проведенный в библиотеке.
     С теплыми словами поздравлений и добрыми пожеланиями к присутствующим обратились А.В. Мельников, глава администрации Еленинского сельского поселения, и Е.И. Жезбаев, председатель Совета ветеранов. В концерте принимали участие женская вокальная группа «Березка», народный ансамбль казачьей песни «Родник», мужская вокальная группа «Родник», кстати, большая часть в составе этих коллективов, люди пожилого возраста. Вокальный ансамбль « Любава» выступил с новой песней «Ленок». Хорошим подарком для гостей стало выступление воспитанников детского сада. Лучшим номером, по мнению зрителей, стала песня в исполнении О. Матвеевой и М. Кузенко «Семейный альбом» сопровождавшееся показом на экране фотографий из семейного архива зрителей.
    Далее, за чаепитием, с гостями проводились игры, конкурсы, игровая программа. Теплая атмосфера царила за столом, гости пили чай, вспоминали молодость, годы работы, смеялись. Все пожелали на будущий год собраться в том же составе. На память о встрече были вручены подарки. И, конечно же, общее фото на память.
    В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятия за внимание и поздравления.
    1 октября, к Международному дню пожилых людей в библиотеке № 28 прошел вечер отдыха «Мы славим возраст золотой». Ведущая праздника – библиотекарь Е.А. Кожевникова поздравила всех гостей с праздником. Темой вечера послужил праздник урожая. Каждый из присутствующих принёс с собой блюда из овощей и фруктов, собранных на своём участке, которые были выставлены на выставке «Дары природы». Для участников вечера, Королёва Осень подготовила разнообразные конкурсы, присутствующие отгадывали загадки, вспоминали осенние приметы, пословицы и поговорки. Далее посиделки продолжились песнями и танцами. А конкурс «Звонкоголосая частушка» показал весь задор и молодость наших участников. Время пролетело незаметно, никто не хотел расходиться, участники веселились, рассказывали разные истории из своей жизни. С мероприятия все ушли с отличным настроением.

-zBIG77qSYU.jpg Ij1BuQ_f99Q.jpg P1040491.JPG P1040494.JPG P1040499.JPG P1040514.JPG P1040535.JPG P1040547.JPG

     Душою молоды всегда…
    1 октября Дом Культуры п. Южно-Степного распахнул свои двери и пригласил на праздничный концерт «Душою молоды всегда» самых дорогих гостей.
    Со сцены звучали теплые слова – пожелания; любви, здоровья, мира и благоденствия. Участники художественной самодеятельности в течении двух часов радовали зрителей песнями и танцами. Тепло поздравили юбиляров 2018 года и долгожителей поселения ( 80 лет) это: Гуман Серафима Михайловна, Егоров Григорий Никитович, Егорова Нина Павловна, Чикарева Валентина Алексеевна, 90 лет Агарковой Таисии Ивановне. Поздравили семейные пары: Костылеву Лидию Мартыновну и Костылева Льва Федоровича – 60 лет совместной жизни. Глава администрации с наилучшими пожеланиями вручил им памятные подарки.
     В зале царила атмосфера добра и счастья. Зрители благодарили участников дружными аплодисментами.

IMG_7055.JPG IMG_7060.JPG IMG_7062.JPG IMG_7066.JPG IMG_7067.JPG

      Традиция отмечать День пожилого человека в п.Центральный

     Доброй традицией стало отмечать в п. Центральный День уважения к старшему поколению.
    1 октября в Актовом зале СОШ п. Центральный была проведена совместная праздничная программа «Мои года – мое богатство», посвященная Дню почтения пожилого человека. Словами благодарности в адрес тех, для кого фраза "Мои года - моё богатство" стала жизненным девизом, начали концерт ведущие - художественный руководитель МУ "ЦКС Полтавского сельского поселения " Матяж Анастасия и преподаватель театрального отделения МУДО Полтавская ДШИ Неклюдова Татьяна. Людей "золотого" возраста с праздником поздравил глава поселения Варенников Николай Николаевич. Партия «Единая Россия» порадовала всех присутствующих на празднике старшее поколение сладкими призами, что не могло не порадовать гостей праздника. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли. Хоровая группа «Селяночка» МУ «ЦКС Полтавского сельского поселения» и её солисты исполнили душевные песни для присутствующих, такие как: «Бабье лето», «Калина», «Вы любите гармонь», «Ромашки», а также были и сольные номера, Абрамова В.П. исполнила песню – «Течет ручей», Васильева Л.П. исполнила «Ах Петя, Петя, Петушок», Ящерова Р.М. исполнила песню – «Подари мне платок». Ученики школы прочли стихи, спели всем известную песню «Бабушки старушки», а также подарили гостям праздника собственно изготовленные открытки. Завершился концерт выступлением Детской школы искусств. Блок поздравлений начал Пальчиков Саша пьесой "Частушка". В исполнении фортепианного ансамбля прозвучал "Марш игрушечных солдатиков".
     О том, как живется пенсионерам, рассказали в сценке учащиеся театрального отделения.
     Старший вокальный ансамбль исполнил для гостей песню "Школьный корабль", а ребята хореографического отделения порадовали гостей вальсом.
     В заключении концерта в исполнении вокального ансамбля преподавателей "Консонанс"прозвучала всем знакомая песня "Старый клен", которую подпевал весь зал.
     Для присутствующих в зале была представлена выставка скульптурных работ и пластилиновой живописи обучающихся художественного отделения МУДО Полтавская ДШИ преподаватель Татаркина Елена Петровна.

IMG_20181001_160805.jpg IMG_20181001_162408.jpg IMG_20181001_171027.jpg IMG_20181001_171406.jpg IMG_20181001_160439.jpg 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 7.JPG

    «Мудрой осени - счастья мгновенья»

    Работниками Дома Культуры п. Снежный 1 октября был проведён праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека - «Мудрой осени –счастья мгновенья».
С поздравлением выступил глава Снежненского сельского поселения Сергеев С.С. и районный депутат Ходченко А.В.Зрителям была представлена презентация о пенсионерах, жителях поселения.
    Концертными номерами дети поздравляли своих бабушек и дедушек, во втором отделении концерта выступил ансамбль народной песни «Рябинушка»( г. Карталы).
     По окончании концерта для старшего поколения состоялось чаепитие.

PA011694.JPG PA011709.JPG PA011713.JPG PA011714.JPG PA011723.JPG PA011733.JPG PA011738.JPG PA011739.JPG PA011742.JPG

     День уважения старшего поколения в Неплюевке
    В день празднования Дня уважения старшего поколения в Неплюевском Доме культуры прошел праздничный концерт «Какие наши годы!». В праздничной программе участниками художественной самодеятельности были подготовлены стихи, песни и поздравления. С тѐплыми словами поздравлений и добрыми пожеланиями к присутствующим обратились: глава Неплюевского сельского поселения Т.А.Игнатьева и председатель Совета ветеранов Н.Д.Самоявцева. В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. В эти праздничные дни никто из пожилых селян не остался без внимания и добрых слов.

20181001_143825.jpg 20181001_144257.jpg DSCN3449.JPG DSCN3493.JPG
















Интернет-Приемная