Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Годы военные, судьбы людские!»

08.10.2018

«Годы военные, судьбы людские!»

     В настоящее время наблюдается падение нравственных ценностей, продолжается процесс разрушения связей между поколениями. В этих условиях возрастает роль гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Ответы современных школьников на вопросы о Великой Отечественной войне поражают не только наивностью, но и полным незнанием важнейших фактов: когда началась война, кто с кем воевал, наши главные победы. Все это вызывает щемящую боль. Поэтому для учащихся МОУ «Неплюевская СОШ» 5 октября в Доме культуры с.Неплюевка была организована встреча с ветеранами, тружениками тыла и детьми, родители, которых погибли в годы В.О.в. Данное мероприятие носит характер встречи нескольких поколений...
     Для ребят был показан видеоролик о истории Великой Отечественной войны и презентация о Неплюевских ветеранах, тружениках тыла и детей войны. Со слезами на глазах старшее поколение рассказывали о тех тяжелых и страшных временах. Смотря на присутствующих детей, они с интересом и уважением выслушали наших героев, сопереживая с ними их трудное детство. После завершения программы для пожилых людей было организовано дружеской чаепитие. На мероприятии присутствовало более 60 человек.
     Не важно, сколько прошло лет со дня Победы, главное – не забывать людей, которые своим трудом и героизмом отстояли свободу и независимость Родины!!!

IMG_20181005_104731.jpg 20181005_114116.jpg














Интернет-Приемная