Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В историко-краеведческом музее п. Новокаолиновый Карталинского района проходила мини-выставка «Жили-были ложка, да вилка».

28.03.2019

     С 19 марта по 27 марта в историко-краеведческом музее п. Новокаолиновый Карталинского района проходила мини-выставка «Жили-были ложка, да вилка».
    Ребятам было рассказано об истории и появлении ложки на Руси, что их делали мастера умельцы с выдумкой: расписные, вырезные, в разных краях были свои ложки, не похожие друг на друга. С интересом смотрели видеоролики «Кто придумал ложку», «Такие разные ложки» и «Ложки деревенские».
   На выставке ребята могли увидеть всё многообразие привычной на первый взгляд деревянной ложки - из Сергиева Посада, Хохломы, Тульские, Семёновские и других центров резьбы и росписи ложек, редкие образцы из фонда музея.
    Также учащиеся приняли участие в мастер-классе по украшению заготовок «ложек-закладок», с помощью аппликации. Убедились, что в России ложка- это не только посуда, но и ещё музыкальный инструмент, попробовав сыграть вместе на деревянных ложках мелодию.
    Дошкольникам был предложен мультфильм «Маша и волшебное варенье», в котором ложка играет важную роль в жизни героев. Они отгадывали загадки, слушали пословицы.
IMGP1864.JPG IMGP1866.JPG IMGP1872.JPG IMGP1877.JPG IMGP1881.JPG IMGP1886.JPG IMGP1888.JPG IMGP1890.JPG














Интернет-Приемная