Праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в Варшавском сельском поселении

Праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в Варшавском сельском поселении.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
    Со 2 мая по 9 мая в Доме культуры п. Варшавка Карталинского района проходила выставка рисунков «За моим окном нет войны»
    9 мая с 8 часов утра звучала музыка военных лет, у памятника погибшим героям стоял почетный караул.
    От Варшавской школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел «Бессмертный полк» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.
   У памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы.
   С приветственным словом к жителям обратились глава Варшавского сельского поселения Леонид Варенников, председатель Совета депутатов Варшавского сельского поселения Кайрат Ихсанов, председатель Совета ветеранов Жанслу Жанспаева.
    По окончании митинга в концертном зале Дома культуры п.Варшавка прошла торжественная программа, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Дома культуры: хор «Горлинка», Яна Зайнуллина, Ксюша Ларионова, Даяна Сергазинова, Вячеслав Константинов, Нина Шеина, Юрий Овчинников. Не остались в стороне и хореографический ансамбль детской школы искусств п.Варшавка и солисты Эрвин Мустафин, Адиль Мустафин, Иван Шибаев, Лиза Лобырина, Диана Михайлюк, Руслан Кусимов.
    По окончании праздничного концерта вместе со зрителями была исполнена песня «День Победы»
    8 мая
в 11:00 в п. Некрасово прошел празничный концерт «Поклонимся великим тем годам!». Концерт проходил на улице, для зрителей были установили скамейки. Исполнили песни военных лет, почтили минутой молчания память павших защитников Родины. Директор Централизованной клубной системы Варшавского сельского поселения Марина Точапская вместе с детьми поздравили труженицу тыла Раису Шиганову, которой исполнилось 91 год. Ей вручили открытку, подарок и пожелали долгих лет жизни и здоровья.
    9 мая
в п. Красный Яр состоялось шествие «Бессмертный полк», посвящённое празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. С самого утра звучали песни военных лет.
    По окончании митинга состоялась концертная программа с чтением стихов и исполнением песен военных лет.
3.png 4.png 7.png 9.png
1.jpg 2.png 6.png 10.png 11.png 14.png 12.png 13.png 15.png 16.png