В Карталинском районе работники здравоохранения отметили двойной праздник

20.06.2019

В Карталинском районе работники здравоохраненияотметили двойной праздник

14 июня в Доме культуры Урал Карталинского района прошла праздничная программа «И ночью, и днём на страже здоровья!», посвященная профессиональному празднику Дню медицинского работника. Вместе с этим событием отмечалась и другая важная дата - 90 лет со дня образования «МУЗ Карталинская городская больница».
       В концертном зале Дома культуры собрались все те, кто посвятил себя ответственному и благородному делу: охранять самые большие ценности, дарованные человеку – жизнь и здоровье.
    С двойным праздником медицинских работников поздравили почетные гости: исполняющий главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев,председатель Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк, Глава Карталинского городского поселения Олег Германов, заместитель директора филиала –«Территориального фонда обязательного медицинского страхования» Лариса Неверова , первый заместитель главы Карталинского района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии   «Единая Россия» Галина Клюшина. От всей души и от всего сердца своих коллег поздравила Главный врач МУЗ « Карталинской городской больницы» Ольга Губчик.
      В этот торжественный день почетным строем со сцены были награждены Грамотами и Благодарностями более 80 сотрудников этой отрасли . Трогательным моментом мероприятия стали фото-слайды. На экране показали фотографии тех , чьи имена вошли в историю больницы и оставили яркий след в медицине нашего района , но уже ушли из жизни. С особой теплотой и уважением были отмечены ветераны, которые отдали служению здравоохранения всю свою жизнь. Под аплодисменты зала им вручили праздничные букеты.
     Эстафету поздравлений с юбилеем больницы и профессиональным праздником приняли Главные врачи истории управления: Анна Фролова, Евгений Слинкин, Анатолий Ревин, а так же своих коллег поздравили главный врач «НУЗ Узловая больница на станции Карталы ОАО РЖД» Галина Малышева и главный врач больницы рабочего поселка Локомотивный Азат Зарипов.
    Украшением праздничной программы стали концертные номера в исполнении Образцового хореографического ансамбля « Мадлен», Надежды Бойко, вокального трио « Славица», Елены Белоусовой и танцевального коллектива «Сеньоры» Дома культуры Урал , Цирковой студии « Бис» Дома культуры «России» , танцевального коллектива « Виктория джем» ДШИ г.Карталы . Приятным сюрпризом стало выступление детей сотрудников больницы, они подготовили стихотворения в адрес виновников торжества. Свой музыкальный подарок подарила своим коллегам Ольга Бугаенко –медицинская сестра «МУЗ Карталинской городской больницы».
       Мероприятие получилось очень теплым, ярким и незабываемым!
IMG_5377.JPGIMG_5380.JPGIMG_5391.JPGIMG_5398.JPGIMG_5402.JPGIMG_5405.JPGIMG_5410.JPGIMG_5413.JPGIMG_5430.JPGIMG_5438.JPGIMG_5466.JPGIMG_5469.JPGIMG_5478.JPG