Сервисному локомотивному депо «Аркаим» г.Карталы - 90 лет!

27.06.2019

Сервисному локомотивному депо «Аркаим» г.Карталы - 90 лет!

20 июня Сервисное локомотивное депо «Аркаим» г. Карталы отметил 90- летие со дня основания! Это одно из градообразующих железнодорожных предприятий нашего города. За этой цифрой стоит нелегкий труд, целая история становления и развития депо.
       Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, проходило в Доме культуры Урал Карталинского района. При встрече гостей звучала тематическая музыка, была организована символичная фотозона, где все желающие могли сфотографироваться и поделится поздравлениями.
        Затем все гости перешли в концертный зал, в котором состоялась праздничная программа «Локомотив: движение из века в век!», открытием которой стала песня « Гимн РЖД».
       В этот день со цены было сказано много поздравительных слов в адрес всего трудового коллектива СЛД «Аркаим». Своё внимание к значимой дате выразили почетные гости: начальник Южно-Уральского управления ООО        « СТМ-Сервис» Артём Маханов, И.о.Главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев, Глава Карталинского городского поселения Олег Германов и председатель Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк, а так же руководители смежных предприятий и бывшие руководители депо .
         В торжественной обстановке более 50 сотрудников СЛД «Аркаим» были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
         Официальные торжественные поздравления менялись душевными словами и прекрасными музыкальными номерами в исполнении артистов Дома культуры Урал: вокальное трио «Славица», танцевальный коллектив  «Сеньоры», Образцовый хореографический ансамбль «Мадлен», Надежда Бойко, Дом культуры «Россия»: цирковая студия «Бис» и Елена Ли и танцевальный коллектив «Виктория джем» ДШИ г.Карталы.
         Финальной точкой юбилейного мероприятия стала символичная песня «Железная дорога».