Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Встречное движение -2019» в Карталинском муниципальном районе

18.09.2019

«Встречное движение -2019» в Карталинском муниципальном районе

     13 сентября в МУ ЦБС Карталинского муниципального района прошли мероприятия в рамках проекта « Встречное движение».
     Проект стартовал в марте 2015 г. при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Главная цель - продвижение современных информационных ресурсов, новых возможностей доступа к ним жителей районов и городов Челябинской области, повышение профессиональной компетентности специалистов муниципальных библиотек.
   Проект «Встречное движение», по традиции, проходил на нескольких площадках одновременно.
    17 ведущих специалистов Челябинской областной универсальной научной библиотеки наглядно продемонстрировали коллегам из муниципальных библиотек и учебных заведений города и района , представителям управлений образования, здравоохранения, читателям ресурсы главной библиотеки области предоставляемые в электронном режиме. Это библиотека ЛитРес, виртуальный абонемент для врачей и медицинских работников, Университетская библиотека онлайн, краеведческий проект «Литературная карта Челябинской области».
    Специалисты библиотек приняли участие в мастер-классах по технологии создания просветительских проектов, на примере проекта «Путешествие по Южному Уралу» и поэтапной реставрации книги. Получили консультации по реализации корпоративных проектов   Сводный каталог и Национальная электронная библиотека,
     Более тридцати человек   прошли регистрацию удаленного пользователя в виртуальном абонементе портала ЧОУНБ.
    Телемост Карталы – Костанай   « Поэзия без границ» собрал карталинских  литераторов    и любителей  поэзии.  В течение часа мастера слова рассказывали о своём творчестве и знакомили   с поэтическими произведениями.
      Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книги в технике скрапбукнига.
      В этот же день было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Карталинского муниципального района и Челябинской областной универсальной научной библиотекой в сфере поддержки библиотечного обслуживания населения и использования передовых библиотечных технологий Челябинской области.
     Всего в мероприятиях в рамках проекта « Встречное движение» приняли участие более 190 человек.
IMG_9098.JPGIMG_9244.JPGIMG_20190913_110933.jpgIMG_20190913_111656.jpgIMG_20190913_123420.jpgIMG_20190913_114802.jpg














Интернет-Приемная