В Еленинском Доме культуры Карталинского района прошел ряд мероприятий, посвященный Дню народного единства

06.11.2019

В дни школьных каникул в Доме культуры с. Еленинка для ребят был подготовлен   ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства России: конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!», акция «Хоровод Дружбы», поучительно-игровая программа «Мы – дети России». Ребята с удовольствием прослушали исторические рассказы о смутном времени, о подвиге Минина и Пожарского. Школьники охотно отвечали на вопросы викторины. Отгадывали кроссворд, загадки, водили хоровод. В ходе мероприятий дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. В библиотеке оформлена тематическая полка «Защитники земли русской». Был проведен обзор книг по данной тематике. Также в спортивном зале ДК в честь Дня народного единства прошел товарищеский матч по мужскому волейболу (Магнитогорск-Еленинка). И в такой замечательный праздник ведущая пожелала Всем, чтоб сила Единства не покидала нас!
1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg4.jpg7.jpg8.jpg6.jpg