«Чудесные вальсы» в Полтавской Детской школе искусств

«Чудесные вальсы» в Полтавской Детской школе искусств

С целью расширения и углубления музыкально-хореографических познаний, всестороннего развития творческой личности обучающихся 14.11.2019 г. в Полтавской детской школе искусств был проведен классный час на тему «Чудесные вальсы».
  Вальс изменил танцевальный мир. Он сделал его выразительнее, лиричнее и душевнее, поэтому мы продолжаем слушать, танцевать и любить эти чудесные вальсы.
   На мероприятии обучающиеся прослушали музыкальные произведения Иоганна Штрауса «Весенние голоса», Фридерика Шопена «Вальс №.10», П.И. Чайковского «Вальс цветов», Е.Д. Дога «Свадебный вальс»,  песню-балладу «Hijo de la Luna» испанской группы Mecano. А после постарались охарактеризовать каждую музыкальную композицию по характеру, передаваемому настроению, музыкальному образу, интонации.   Занятие ребятам очень понравилось, все были очень активны, старались проявить свои творческие способности в области музыки и хореографического искусства.
    Классный час был подготовлен и проведен преподавателем хореографического отделения Ириной Ахметшиной.
2..jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg