Экскурсия в Полтавской детской школе искусств Карталинского района для детей детского сада.

Экскурсия в Полтавской детской школе искусств
Карталинского района для детей детского сада.

В Полтавской детской школе искусств стало доброй традицией ежегодно проводить экскурсию для детей детского сада «Веселые ребята» с целью знакомства со школой искусств.
    Воспитанники детского сада побывали в классах каждого отделения. В классах художественного отделения (преподаватель Татаркина Е.П.) ребята рассматривали детские работы (пейзажи, натюрморты…) смогли подержать в руках кисточки и краски. В классе театрального отделения (преподаватель Неклюдова Т.Н.) дети прослушали стихотворения, пословицы и смогли поприсутствовать на репетиции сценки «Колобок». В классе сольфеджио преподаватель Пономарева Г.К. рассказала о старинном инструменте - фортепиано, показала, как звучит орган и клавесин, и вместе с детьми спели песни композитора В.Я. Шаинского. С народным отделением маленьких гостей познакомила , преподаватель Черкашина Е. В. Она показала народные инструменты – аккордеон, баян, балалайку и др. и исполнила вальс и польку. А ученики хореографического отделения под руководством Ахметшиной И.П. исполнили танец-этюд «Зайчики» вместе с детьми детского сада.
     Малышам очень понравилась экскурсия; они активно и весело отвечали на вопросы, пели, танцевали и аплодировали. К завершению этого мероприятия у каждого ребенка появилось желание обучаться в детской школе искусств.
0.jpg1.jpg2.jpg5.jpg6.jpg