В с. Еленинка Карталинского района прошло мероприятие ко Дню Неизвестного Солдата.

В с. Еленинка Карталинского района прошло мероприятие
ко Дню Неизвестного Солдата.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
    Сотрудники Дома Культуры совместно с учащимися Еленинской СОШ провели мероприятие «По всей России обелиски как души, рвутся из земли». На торжественной линейке ребятам рассказали об истории возникновения столь значимой даты, прочитали стихотворения о тех страшных событиях. У Монумента Славы учащиеся почтили память героев минутой молчания и возложили гирлянду «Вечная слава павшим героям», изготовленную сотрудниками Дома культуры.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg