Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Историко-краеведческом музее прошел Урок мужества ко Дню Неизвестного Солдата

13.12.2019

В Историко-краеведческом музее прошел Урок мужества
ко Дню Неизвестного Солдата

    3 декабря сотрудниками Историко –краеведческого музея для учащихся СОШ № 17 был проведен Урок мужества в память о всех погибших в годы ВОВ Неизвестных солдатах.
   В 2014 году учреждена новая памятная дата Воинской славы нашей страны «День Неизвестного Солдата». С этого времени 3 декабря в музее проводятся мероприятия, посвященные этому дню.
     На уроке для восьмиклассников экскурсовод Дарья Капарулина рассказала о причинах возникновения братских могил времен Великой Отечественной войны, о том, как Неизвестный солдат обрел свой покой под стенами Кремля, и стал символом вечной памяти для всех, кто не дождался своих близких с полей сражения. Присутствующие на мероприятии представители общественной организации «Память сердца» Тамара Кадочникова и Валентина Карабкина– дети погибших защитников Отечества, поведали о том, насколько страшна безызвестность, насколько тяжело ждать и не получать весточки. Даже спустя годы ждать и верить, что близкие вернутся. Валентина Андреевна прочла детям проникновенные стихи о том, что мужеству забвенья не бывает!
     В память о погибших в Великой Отечественной войне Урок мужества был закончен минутой молчания.
jSUssPFZ2D0.jpgLItD6EQHMac.jpgqxJnOV2HHk8.jpgWbpe5mmh_r4.jpg














Интернет-Приемная