В Доме культуры с. Анненское Карталинский район прошел Урок мужества «Вам, беззаветным защитникам нашим»

В Доме культуры с. Анненское Карталинский район прошел Урок мужества
«Вам, беззаветным защитникам нашим»

11 декабря для учащихся школы в Доме культуры с. Анненское было проведено торжественное мероприятие «Вам, беззаветным защитникам нашим». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
    Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
     Школьникам была показана презентация, из которой они узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
     Ребятам рассказали об участниках Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронта многие из которых пропали без вести.
     Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
    Участников мероприятия ознакомили с тематической полкой «Участники боевых действий села Анненское».
IMG_20191211_102415.jpgIMG_20191211_102434.jpgIMG_20191211_151132.jpg