Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В с. Еленинка прошли новогодние мероприятия.

20.01.2020

В с. Еленинка прошли новогодние мероприятия.

      26 декабря в Доме культуры с. Еленинка состоялось Новогоднее мероприятие «В поисках новогоднего настроения» для учащихся 7-11 классов. К ребятам прилетела Баба Яга и хотела всех разогнать, но на помощь поспешили Дедушка Мороз и Снегурочка. Они помогли вернуть хорошее настроение Бабе Яге. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, а Дед Мороз раздавал вкусные призы и кульки.
      27 декабря для учащихся 1-6 классов Еленинской школы в Доме Культуре прошли новогодние мероприятия: яркие костюмы, сказочные персонажи из любимых сказок, Дед Мороз и Снегурочка, баба Яга, кульки и подарки, вручение грамот за поделки, хороводы, сладкие призы за стихотворения от Деда Мороза - ребят переполняли эмоции от зимней сказки.
      28 декабря, традиционно, коллектив ДК проводит новогодний «Голубой огонек» для всех жителей и гостей села. Для зрителей было подготовлено большое количество юмористических сценок, пародий, перевоплощений. Со сцены звучали, как современные хиты, так и любимое всеми ретро в исполнении солистов Дома культуры - Марии Гудзь, Марины Акуловой, Лидии Назаровой, Снежаны Богдановской, Алены Горшковой, Светланы и Сергея Соколовских. Женская группа «Аврора» исполнила энергичные, танцевальные песни. Гости мероприятия удовольствием принимали участие в конкурсной программе. Программа закончилась танцевальным вечером.
        30 декабря на территории Еленинского Дома Культуры состоялись игры "Зимние забавы" . Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой дети и взрослые катались с горы, ходили на ходулях, катались на санях, играли в снежки. Ребята на катке играли в хоккей. Все участники дружно пели традиционную любимую новогоднюю песню "В лесу родилась елочка" и водили хоровод.
         2 января в Павленковской модельной библиотеке № 8 с. Еленинка, для юных читателей состоялась игровая программа «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот». Библиотекарь Елена Кононенко познакомила с историей этих самых волшебных праздников, многообразием новогодних и рождественских традиций, а также рассказала об истории появления новогодней елки и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Ребята приняли участие в веселой новогодней викторине «Все про Новый год», в играх «Шалунишки», «Созвездие», «Колпачок», «Хрум-хрум». Встреча сопровождалась чаепитием, а в конце мероприятия ребята фотографировались в фотозоне «Мир в ожидании чудес».
        4 января в Доме культуры прошел детский утренник "Холодное сердце». Маленькие гости мероприятия вместе со сказочными персонажами из сказки, помогали спасти Эльзу от чар Снежной Королевы. Анна, снеговичок Олаф и ребята преодолели замерзшее море и злых пиратов, темный лес с Бабой Ягой, побывали на солнечном острове у папуасов, катались на северных оленях. Также на помощь к детям пришёл главный волшебник Нового года - Дед Мороз, он с помощью волшебного посоха и частичек любви всех присутствующих на празднике, расколдовал Эльзу. В знак благодарности дети прочитали свои новогодние стихотворения и получили сладкое угощение от дедушки Мороза. Также каждый присутствующий на празднике ребенок получил подарок с героями новогодней сказки.
         5 января дети, совместно со взрослыми, создали удивительные фигуры из снега своими руками. Каждый мастер своего творчества получил сладкий подарок.
         6 января в с. Еленинка прошли соревнования по хоккею на валенках среди 6 -7 классов в рамках проекта "Крепкая семья" и "Детский спорт". Встречались три команды - ребята с Джабыка, Еленинки и Новокаолиновый. Учитель физкультуры Лариса Членова поприветствовала команды, пожелала всем удачи и ознакомила с правилами игры. Первая игра была между ребятами п.Новокаолиновый и п. Джабык, в упорной борьбе победила команда п.Новокаолиновый со счетом 7:0 . Несколько минут отдыха и ребята выходят на лёд и опять игра, только уже встречаются с командой с.Еленинка. В первом периоде хозяева забивают нашей команде п. Новокаолиновый гол, но ребята не отчаиваются и продолжают бороться за призовое место. В итоге победила команда п. Новокаолиновый со счетом 2:1 Болельщики поддерживали и переживали за свои команды. В итоге на 1 месте команда п. Новокаолиновый, 2 место заняла команда с. Еленинка и 3 место у команды п. Джабык. Все ребята получили небольшие подарки от партии «Единая Россия».
        8 января для всех ребят прошло творческое мероприятие «Новогодняя КРЫСота». По восточному календарю 2020 год - считается годом Белой Металлической Крысы. Мы решили впустить этого замечательного зверька и смастерили с ребятами чудесных пальчиковых мышек. Творческий процесс очень увлек ребят и каждый ребенок добавил мышке особую изюминку.

4ejmntAafAs.jpgbISmLfEenYo.jpgcRgHOCHmL2Y.jpgCScR_udDCFA.jpgiiOQx-Squtc.jpgMQlWtm2eNPA.jpgqTUL7cQOAzA.jpgSJQmapgiPRs.jpgu3Ubqa6ElO8.jpgUQY0B5xbOMc.jpgvBbGuuvMIJs.jpgxApH9uie5ms.jpgYIJLYUWKACc.jpg













Интернет-Приемная