Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Новогодние мероприятия прошли в Доме культуры п. Новокаолиновый.

20.01.2020

Новогодние мероприятия прошли в Доме культуры п. Новокаолиновый.

      В канун самого сказочного праздника происходят самые чудесные вещи. Предновогодние дни уходящего года были щедрыми на радостные события. Работники ДК п. Новокаолиновый подготовили для жителей и гостей посёлка следующие праздничные мероприятия:
      27 и 28 декабря 2019 года прошёл Новогодний «Голубой огонёк». Организаторами праздника было подготовлено много сюрпризов. Была организована развлекательная и танцевальная программы с розыгрышем призов, что не оставило никого равнодушным. В течение вечера звучали новогодние весёлые песни в исполнении Дарьи Борисовой, Николая Литвиненко, Валентины Чеповской, Леонида Мальцева, Людмилы Ивахиной, вокальной группы «Любава». Исполнение музыкальной композиции Марины Акуловой завершилось бурными аплодисментами.
      Ведущие весёлый крыс Бонд и симпатичная мышка Мышильда не давали гостям скучать. Новогодний Голубой огонёк оставил незабываемые впечатления и желание встретиться ещё не один раз!
       31 декабря и 4 января для детей младшего поколения был проведён утренник «Новый Год в кругу друзей, или мышеловка для Деда Мороза». Традиционно новогодний утренник начался театрализованным спектаклем на сцене с участием сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, свинки Пеппы, старушки-ведьмы и её подружки летучей мыши Клавы. Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в волшебный мир сказки.
       Представление перешло в Новогодний хоровод вокруг ёлки, с песнями, загадками, весёлыми играми и стихами. В сказочной атмосфере веселья, игр и шуток ребята отлично провели время, получили сладкие подарки от Деда Мороза!
       В ночь с 31 декабря на 1 января состоялся Новогодний карнавал для жителей и гостей Новокаолинового сельского поселения. Праздничная ночь сопровождалась конкурсной программой: «Угадай символ года», «Зимняя варежка желаний», «Мелочи от Деда Мороза», «Украшение в слепую», «Мандариновый ковбой», «Новогодний мим» и др. с розыгрышем призов, а также танцевальной программой.
        Завершился Новогодний карнавал большим и дружным хороводом вокруг новогодней ёлки. Было много позитива и хорошего настроения.
         С целью укрепления здоровья проводились спортивно-массовые мероприятия:
26 декабря на ледовой арене ДК п. Новокаолиновый прошли соревнования по хоккею на валенках "Детский спорт". В соревнованиях участвовали ребята начальной школы МОУ "Новокаолиновая СОШ". Спортсменов разделили на три команды: "Металлург", "Торпедо" и "Гром". Было все по-настоящему: построение, приветствие команд и Гимн России. Директор школы Костенок Т.Н. поприветствовала и пожелала ребятам хорошей игры. Судьёй был учитель физкультуры Ягодин И.А. В упорной борьбе по буллитам выиграла команда "Металлург", 2 место заняла команда "Торпедо" и 3 место у команды " Гром". Маленькие хоккеисты получили от Единой России небольшие подарки и грамоты. Праздник удался, все ушли с хорошим настроением!
          4 января прошло "Катание с горы". Кататься с горок зимой - это древняя традиция на Руси. В давних временах такое событие имело особый смысл. Зима - самое желанное время года для снежных игр и забав.
          Ребята с большим удовольствием и радостью катались с горки, особенно весело было, когда они съезжали паровозиком. Все ребятишки получили заряд бодрости, а также сладкие призы! Присутствовало 20 человек.
        30 декабря возле ДК п. Новокаолиновый на ледовой площадке прошла товарищеская встреча по хоккею между ребятами всех возрастов. Участвовали две команды "Металлург" и ЦСКА. Счёт был ровный 10:10 и на последней минуте ребята забили решающую шайбу. Со счетом 11:10 победила команда ЦСКА. Ребята из команды "Металлург" молодцы!
       3 января Новогодняя развлекательная шоу программа «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки». Мероприятие сопровождалось играми, шутками, стишками. Присутствовало 17 человек.
       6 января прошла Детская дискотека «Снежный вальс». Дети продолжали встречать Новый год на позитиве! С отличным настроением они танцевали, играли, вместе с ведущей Валентиной Ягодиной, Девчушкой-веселушкой Мальцевой Юлией и DJ Григорием. За активное участие в танцах и играх все дети получили сладости! Присутствовало 25 человек.
        7 января была организована шоу-игра «Операция MOROZZ’KO» на площади ДК. На улице вокруг ёлки собрались весёлые детишки, а также их родители. В праздничной рождественской атмосфере ребята встретили весёлых ряженых, которые в очередной раз поздравили жителей посёлка с праздником. Как всегда не обошлось без конкурсов, смеха и задорных игр: «Мандариновая эстафета», «Два Мороза», «Снайперы», «Пятнашки со снежками», «На метле», «Перетягивание каната» и др. Мероприятие продолжилось чаепитием со сладостями за общим столом в помещении ДК. Уходя, родители и гости благодарили за проведенное весёлое и интересное мероприятие. Присутствовало 50 человек.
         8 января в зале ДК прошёл просмотр мультфильма «Холодное сердце-2». Ребята и взрослые с большим интересом погрузились в атмосферу таинственного, загадочного приключения, следили за развитием сюжета, и искренне были рады хорошему финалу. Просмотр мультфильма прошел как одно мгновение, оставив в душе массу положительных эмоций. Присутствовало более 50 человек.
         Рисовать на снегу - не простое, но увлекательное занятие, требующее аккуратности. 9 января на площадке около Дома Культуры п.Новокаолиновый состоялась развлекательная программа для детей «Зима рисует кружева».
        Дети умело и смело изображали то, что не всегда удавалось на листе бумаги. Ребята были в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» на белом снегу появились веселые желтые, красные, синие, вишнёвые и оранжевые узоры: ёлочки, снежинки, снеговики. Полученному общему шедевру на новогоднюю тематику были довольны все! В конце мероприятия художники получили сладкие подарки! Присутствовало 18 человек.
       Во время зимних каникул дети могли не только развлекаться, но и смотреть любимые мультфильмы, танцевать на дискотеке.
       В период с 18 декабря по 14 января в Краеведческом музее п. Новокаолиновый для жителей и гостей проходили вставки «Хрупкое чудо на ёлке» и «С Новым годом поздравляем!». Виртуальное путешествие по странам было интересным для всех возрастных категорий. Посетители смогли посмотреть альбомы с коллекциями новогодних открыток, узнать историю новогодних игрушек разных лет.

3yDMYEcBA2s.jpg7Rleeq3plt8.jpgDHaGqnAiVVM.jpgGXYpYkdWd1k.jpg1.jpg8XSxyX-U28c.jpgi5Tf-mct7qQ.jpgIMG-20200109-WA0024.jpg













Интернет-Приемная