Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

14 января 2020 года в Карталинском районе прошла Рождественская елка Губернатора Челябинской области

20.01.2020

14 января 2020 года в Карталинском районе прошла Рождественская елка Губернатора Челябинской области

             Шестой год подряд в Карталинском районе проводится Рождественская елка Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
            600 детей из соседних районов Челябинской области: Варненского, Брединского, Чесменского, Локомотивного округа и Карталинского района побывали на рождественской ёлке. По традиции Рождественская ёлка проходит в Доме культуры Урал 14 января в 11:00 и 14:00 часов.
           Для ребят на Рождественской ёлке было представлено три мастер-класса:
  - сотрудники музея совместно с мастером по декоративно-прикладному творчеству Надеждой Чебашевой подготовили и провели для ребят мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов «Благополучница» и «Ангел»;
 - театром Песочной живописи и теней «Скарабей» г. Челябинск было продемонстрировано рисование песком;
         Коллектив детской библиотеки совместно с волонтёрами создали живую картинку «Рождение Христа». Композиция   состояла из библейских персонажей в образе Девы Марией и ангелочков, оберегающих младенца Христа.
        Также на празднике ребята смогли вплотную познакомиться с историей православного праздника, артисты в образах Девы Марии, «Волхвов» и «Царя Ирода» донесли до ребят самую суть рождения Иисуса Христа. На протяжении всей театральной композиции звучали православные песнопения Челябинского камерного хора им. В.В. Михальченко (художественный руководитель Ольга Селезнева).
         Коллектив Нового художественного театра под руководством Евгения Гельфонда подготовил для ребят театральное представление «Путеводная звезда».
         Перед началом спектакля дети посмотрели видеопоздравление от главы региона Алексея Текслера. С Рождеством Христовым поздравили Временно исполняющий полномочия главы Карталинского района Галина Синтяева,   иерей Андрей и иеромонах Гедеон.
         На протяжении всего праздника, который продолжался около двух часов ребята были не только благодарными зрителями, но и активными участниками ярких сказочных представлений. Громкие аплодисменты у ребят вызвало выступление сказочных персонажей - веселых и озорных Мышат «Бика» и «Бака» в исполнении артистов Дома культуры Урал.
         На празднике прошло награждение победителей и участников конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». Двое участников из Карталинского района вошли в число победителей регионального конкурса - Арина Замятина и Варвара Иванова. Их работы размещены в рождественский буклет-альманах.
        Организаторы мероприятия постарались на славу, а самое главное, что все ребята остались довольны праздником, получив положительные эмоции. Дети уходили с хорошим настроением и с подарками от Губернатора.
       Во время организации праздника работали волонтеры – студенты и Карталинского многоотраслевого техникума, сотрудники Управления по делам культуры и спорта, учреждений культуры, Управления образования и Управления социальной защиты населения.

IMG_0012.JPGIMG_0023.JPGIMG_0034.JPGIMG_0037.JPGIMG_0048.JPGIMG_0058.JPGIMG_0069.JPGIMG_0073.JPGIMG_0085.JPGIMG_0100.JPGIMG_0103.JPGIMG_0112.JPGIMG_0114.JPGIMG_0129.JPGIMG_0153.JPGIMG_0154.JPGIMG_0176.JPGIMG_0158.JPG














Интернет-Приемная