Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района прошло мероприятие ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.

04.02.2020

В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района прошло мероприятие ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.

   2 февраля — День воинской славы, день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинград стал символом мужества, страданий и боли нашей страны.
    В честь победы в Сталинградской битве 29 января в Доме культуры п. Новокаолиновый для жителей посёлка прошёл фильм «Сталинград», режиссёра Фёдора Бондарчука. Картина рассказывает об одном событии Сталинградской битвы во время Великой Отечественной войны — обороне стратегически важного дома. Действие разворачивается в ноябре 1942 года в оккупированном немецкими войсками Сталинграде, где несколько советских солдат в полуразрушенном жилом доме держат оборонительные позиции на подступах к переправе.
  Завершилось мероприятие обзором литературы с фотовыставкой «Победа: Сталинградская битва 1942-1943 гг». На выставке вспомнили, а кто-то и познакомился с хронологией Сталинградской битвы. Ещё раз «перелистали» легендарные страницы истории в документах. Были представлены фотографии, биография и подвиги наших земляков, защищавших Сталинград: Зайцева В.Г., Запивалова П.Т.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg














Интернет-Приемная